Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2006 г. N 1480

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.10.2006 N 594 "О ПЕРЕДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОБОРУДОВАНИЯ

И ДРУГИХ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПОСТАВЛЯЕМЫХ

В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"ДЕТИ РОССИИ" НА 2003 - 2006 ГОДЫ"

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.2006 N 594 "О передаче государственным образовательным учреждениям субъектов Российской Федерации и муниципальным образовательным учреждениям оборудования и других материально-технических средств, поставляемых в целях реализации федеральной целевой программы "Дети России" на 2003 - 2006 годы" и Приказа Федерального агентства по образованию от 27.02.2006 N 101 "О реализации в 2006 году проектов, выполняемых в рамках федеральной целевой программы "Дети России" на 2003 - 2006 годы за счет средств, выделяемых по направлению расходов "прочие нужды" (с изменениями и дополнениями Приказа Рособразования от 06.04.2006 N 260) приказываю:

1. Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу) разработать типовую форму распорядительного акта о передаче имущества в собственность субъектам Российской Федерации, акта приема-передачи имущества субъектам Российской Федерации и форму предоставления сведений от управлений-кураторов для ведения единого реестра закупленного оборудования.

2. Управлениям-кураторам федеральной целевой программы "Дети России", Управлению по делам молодежи (И.И. Мельниченко), Управлению учреждений образования (П.Ф. Анисимову) в течение 7 рабочих дней с даты поступления от учреждений-получателей подлинников актов приема-передачи имущества, ввода его в эксплуатацию, а также документов, подтверждающих его доставку, обеспечить:

2.1. Осуществление учета имущества в отношении каждого учреждения-получателя по государственному контракту с подготовкой сведений о закупленном оборудовании и материально-технических средствах (п. 1 настоящего Приказа) для последующей передачи сведений на бумажных и электронных носителях в Управление федерального имущества и инвестиций с целью ведения единого реестра.

2.2. Составление описи имущества (с указанием в отношении каждого учреждения-получателя вида, количества и стоимости имущества).

2.3. Подготовку распорядительного акта Рособразования и акта приема-передачи имущества и других материально-технических средств субъектам Российской Федерации.

2.4. В течение 3 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта Рособразования направить в уполномоченный орган государственной власти субъектов Российской Федерации акты приема-передачи имущества в собственность субъектов Российской Федерации в 2-х экземплярах с приложением его описи.

3. Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу) организовать работу по формированию и ведению единого реестра оборудования и материально-технических средств, закупленных в рамках реализации федеральной целевой программы "Дети России".

4. Управлениям-кураторам федеральной целевой программы "Дети России" Управлению по делам молодежи (И.И. Мельниченко), Управлению учреждений образования (П.Ф. Анисимову) обеспечить мониторинг целевого использования оборудования образовательными учреждениями в соответствии с задачами проектов.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024