Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 9 октября 2006 г. N 18-02-21/09

 

О ПОРЯДКЕ ЗАКАЗА БЛАНКОВ

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 27 Закона Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2006 г. N 552 "О внесении изменения в Положение о Федеральном агентстве по образованию" организация обеспечения образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, бланками документов об образовании государственного образца осуществляется Федеральным агентством по образованию.

С целью своевременного обеспечения в 2006/2007 учебном году образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, бланочной продукцией ректорам указанных учебных заведений следует в срок до 20 октября 2006 г. представить в Московский филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Гознак" заявку на поставку в 2006/2007 учебном году бланков документов об образовании государственного образца по прилагаемой форме. Заявку следует направить по адресу: 115162, ул. Павла Андреева, д. 27; тел. для справок: 744-07-55, 744-07-75; тел./факс: 744-07-74; www.goznak-mpf.ru; e-mail: info@goznak-mpf.ru.

Заявка должна быть подписана ректором и заверена гербовой печатью. В обязательном порядке заявка образовательного учреждения утверждается руководителем (уполномоченным заместителем руководителя) органа управления образованием субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления городского округа, в ведении которого находится образовательное учреждение. Порядок утверждения заявок, а также порядок подготовки и утверждения сводной заявки для сети подведомственных образовательных учреждений устанавливается соответствующим органом власти. Заявки образовательных учреждений, не утвержденные руководителем (уполномоченным заместителем руководителя), органом власти, в ведении которого находится образовательное учреждение, рассматриваться и исполняться не будут. Обращаю внимание, что при согласовании заявок образовательных учреждений необходимо проводить проверку обоснованности ассортимента и объемов заказываемой бланочной продукции. Недопустимым является превышение объема заказываемой дипломной продукции, с учетом имеющегося в образовательном учреждении запаса, над ожидаемым (согласно данным государственного статистического учета) в 2007 г. выпуском более чем на 3%. С целью обеспечения должного учета при обеспечении образовательных учреждений дипломной продукцией Рособразование просит провести сбор заявок, утвердить и передать в ФГУП "Гознак" сводную заявку для сети подведомственных образовательных учреждений.

Рособразование напоминает, что заявки на получение бланков документов об образовании государственного образца, представленные после 20 октября 2006 г., будут рассматриваться и удовлетворяться после исполнения заявок, представленных к установленному сроку. Прошу принять исчерпывающие меры контроля за заказом и оборотом номерной дипломной продукции в подведомственных образовательных учреждениях.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 

 

 

 

Приложение

 

                                                 СОГЛАСОВАНО:

                                           руководитель органа

                                           государственной власти

                                           _______________________

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ ЗАКАЗА

федерального образовательного учреждения

 

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024