Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 30 июня 2006 г. N 609

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЭКОНОМИКИ, СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (МЭСИ)"

 

На основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 07.06.2006 N 843-р приказываю:

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)" (далее - университет), государственные образовательные учреждения (далее - учреждения) путем присоединения учреждений к университету в качестве обособленных структурных подразделений (филиалов) согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Установить наименования филиалов, образованных в результате присоединения учреждений к университету, соответственно согласно приложению N 2 (не приводится).

3. Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных на содержание университета и учреждений.

4. Иметь в виду, что предмет и цели деятельности присоединяемых учреждений являются в том числе предметом и целями деятельности университета.

5. Принять к сведению, что в результате реорганизации организационно-правовая форма и статус университета не изменяются.

6. Считать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)" правопреемником присоединяемых учреждений.

7. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)" В.П. Тихомирову:

довести настоящий Приказ до сведения соответствующих территориальных органов Федеральной налоговой службы;

внести соответствующие изменения в устав университета и представить их в Рособразование на утверждение;

утвердить положения о филиалах;

осуществить мероприятия по переводу обучающихся учреждений с их согласия в университет;

обеспечить продолжение трудовых отношений с работниками учреждений с их согласия в соответствии со статьей 75 Трудового кодекса Российской Федерации;

обеспечить приемку на баланс университета объектов собственности, находившихся в оперативном управлении учреждений, и представить акт приемки-передачи на утверждение в Рособразование;

оформить в установленном порядке в соответствующих органах закрепление за университетом относящегося к федеральной собственности имущества учреждений и представить в Управление федерального имущества и инвестиций Рособразования копию свидетельства о внесении в реестр федерального имущества и актов на право землепользования;

обеспечить пообъектно регистрацию прав оперативного управления на закрепленное федеральное имущество и постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки;

представить в Рособразование документы, подтверждающие внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записей о прекращении деятельности учреждений.

8. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) осуществлять финансирование университета в пределах средств, предусмотренных на его содержание на 2006 год, в соответствии с актами приемки-передачи и установленными Рособразованием контрольными цифрами приема.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024