Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 30 июня 2006 г. N 10-58-4689/10-07

 

В последнее время участились обращения руководителей подведомственных Рособразованию учреждений по вопросам выделения в 2006 году дополнительных средств федерального бюджета на капитальный ремонт, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, увеличение фонда оплаты труда и другие расходы.

По существу вышеуказанных обращений Рособразование сообщает следующее. В соответствии со статьей 34 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Рособразование в декабре 2005 года распределило средства федерального бюджета, предусмотренные на 2006 год для обеспечения деятельности подведомственных учреждений, полностью. Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.06.2004 N 288, Рособразованию не предоставлено право на формирование резерва средств федерального бюджета для решения в течение года оперативных вопросов деятельности подведомственных учреждений.

Исходя из изложенного, Рособразование не имеет возможности удовлетворять обращения подведомственных учреждений по дополнительному выделению в 2006 году средств федерального бюджета.

Оперативные вопросы деятельности учреждений, связанные с необходимостью увеличения расходов по отдельным статьям расходов (в том числе и на юбилейные мероприятия), руководству учреждений необходимо решать путем перераспределения средств федерального бюджета с других статей расходов, а также за счет привлечения средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Порядок и сроки перераспределения средств федерального бюджета в 2006 году доведены до подведомственных учреждений письмом Рособразования от 27.12.2005 N 10-58-7787/10-06.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024