Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 31 мая 2006 г. N 10-54-3074/10-02

 

О ПРОЕКТЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2007 ГОДУ

 

На основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, и в связи с подготовкой проекта контрольных цифр приема обучающихся на 2007 год по программам среднего и начального профессионального образования прошу представить предложения к контрольным цифрам приема обучающихся образовательного учреждения не позднее 1 августа 2006 г. в Управление экономики и финансов Федерального агентства по образованию.

Предложения по приему обучающихся в учебные заведения, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, должны быть разработаны в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей по образованию (ОКСО) в системе среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобразования России от 25.11.2003 N 4377, и в соответствии с Перечнем специальностей среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки от 12.04.2005 N 112.

Проект контрольных цифр приема обучающихся представляется в соответствии с прилагаемой формой (не приводится) и должен содержать пояснительную записку с обоснованием необходимости подготовки специалистов с учетом реального трудоустройства выпускников, потребности рынка труда, складывающейся демографической ситуации и возможностями материально-технической базы учебного заведения.

Предложения учебных заведений к контрольным цифрам приема обучающихся на 2007 год должны быть в обязательном порядке согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, службой занятости и региональным Советом директоров.

Одновременно Федеральное агентство по образованию напоминает, что при получении новой лицензии на право ведения образовательной деятельности, в том числе по отдельным специальностям, необходимо направить в Управление экономики и финансов Федерального агентства по образованию копию лицензии и приложения к ней.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024