Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 23 мая 2006 г. N 1395

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ АРЗАМАССКОГО ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КОДУ 65: 040101

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА, 080504 ГОСУДАРСТВЕННОЕ

И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 22.12.2004 N 9, заявления учредителя университета, прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.03.2006 N 392-05, приказываю:

1. Признать Арзамасский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 040101 Социальная работа, 080504 Государственное и муниципальное управление со сроками освоения по очной форме обучения в объеме первых 3 лет на базе среднего (полного) общего образования с последующим обучением по указанной образовательной программе в университете с сохранением формы обучения студентов университета, обучающихся в филиале, в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 12.11.2003, регистрационный N 1308, серия А, N 001330, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского".

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" Р.Г. Стронгину:

2.1. Представить в срок до 01.10.2006 в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации сведения о внесении изменений в Устав университета в части места нахождения филиала.

2.2. Привести положение о филиале в соответствие с законодательством Российской Федерации и представить его в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) до 01.10.2006.

2.3. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в филиале, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Арзамасскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского", ИНН образовательного учреждения - 5262004442, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком по 28.12.2010, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 775 человек согласно приложению к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024