Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 19 мая 2006 г. N 1363

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

НИЖНЕТАГИЛЬСКОГО (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ)

ФИЛИАЛА НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола заседания Ученого совета института от 16.03.2006 N 3, заявления учредителей института и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Нижнетагильского (г. Нижний Тагил Свердловской области) филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации" на право осуществления образовательной деятельности приказываю:

1. Признать Нижнетагильский (г. Нижний Тагил Свердловской области) филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальности с присвоением квалификации по коду 65: 030501 Юриспруденция с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала вуза: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов и профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет по очной форме обучения на базе основного общего образования.

2. Учредителям негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации":

2.1. Представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации до 01.09.2006 сведения о внесении изменений в Устав института в части наименования и места нахождения филиала.

2.2. В срок до 01.10.2006 представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации сведения о продлении срока договора аренды от 03.06.2002 N АФ-381/0608 на срок действия лицензии.

2.3. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в филиале, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Нижнетагильскому (г. Нижний Тагил Свердловской области) филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации", ИНН образовательного учреждения - 7719046938, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 116 человек, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 18.08.2003, регистрационный N 1074, серия А N 001125.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024