Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2006 г. N 341

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2006 ГОД

 

На основании статей 30, 34, 35, 36, 44, 74, 99, 103, 105, 106, 108, 109, 111, 124, 125, 126, 127 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", приложений 8, 10, 22, 23, 24, 42, 54 к нему, Постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" приказываю:

1. Принять к сведению, что бюджетные ассигнования в соответствии с утвержденной министром финансов Российской Федерации сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2006 год по Рособразованию и лимитами бюджетных обязательств федерального бюджета на 2006 год в соответствии с казначейскими уведомлениями Федерального казначейства утверждены Рособразованием в установленном порядке.

2. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову), Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу), Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву), предусматривающим финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на 2006 год по Рособразованию в соответствии с направлениями финансового обеспечения, закрепленными за подразделениями Рособразования, ответственными за их реализацию, согласно приложению N 1 (не приводится) к настоящему Приказу:

2.1. Осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке распределение и перераспределение ассигнований из федерального бюджета на 2006 год по учреждениям, организациям и мероприятиям.

2.2. Своевременно доводить в установленном Минфином России порядке до распорядителей и получателей бюджетных средств сметы доходов и расходов на 2006 год, уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета, лимиты бюджетных обязательств федерального бюджета на 2006 год, уведомления о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет арендных платежей на 2006 год.

3. Заместителям руководителя Рособразования, курирующим федеральные целевые программы (далее - программы), в соответствии с приложением N 2 (не приводится) к настоящему Приказу обеспечить представление в установленном порядке в Управление экономики и финансов предложений по распределению средств программ на 2006 год в соответствии с утвержденным Минобрнауки России перечнем программных мероприятий (проектов) в пределах лимитов доведенных бюджетных обязательств.

4. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о приобретении печатных изданий, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении горюче-смазочных материалов, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного научного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) (по заключению соответствующего главного распорядителя), кроме имущества, приобретаемого в рамках государственного оборонного заказа;

в размере 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, по остальным договорам (контрактам).

5. Назначить ответственных за направления финансового обеспечения национальных проектов, закрепленные за подразделениями Рособразования в 2006 году, в соответствии с приложением N 3 (не приводится) к настоящему Приказу.

6. Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу) в случае поступления дополнительных доходов федерального бюджета по основаниям, установленным статьями 124 и 125 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", обеспечить централизованную закупку автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений согласно приложению N 4 (не приводится) к настоящему Приказу в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации.

7. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) по мотивированным предложениям распорядителей и получателей бюджетных средств, находящихся в ведении Рособразования, готовить представления в Минфин России о внесении изменений в роспись расходов федерального бюджета Рособразования на 2006 год по основаниям, установленным статьей 35 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", и иных изменениях в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения.

8. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову), Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу), Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) предусмотреть своевременное финансовое обеспечение распорядителей и получателей средств федерального бюджета в соответствии с утвержденными им лимитами бюджетных обязательств на 2006 год.

9. Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу) составить реестры подведомственных бюджетных учреждений по субъектам Российской Федерации в соответствии с ведомственной и функциональной классификациями расходов бюджетов Российской Федерации отдельно для расчета налога на имущество организаций и для расчета земельного налога в соответствии с формами, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации.

10. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) представить до 1 июня 2006 г. в Министерство финансов Российской Федерации для подтверждения сумм фактически уплаченного учреждениями и организациями налога на имущество заверенные ими копии платежных поручений в отношении каждого учреждения и организации (с указанием назначения платежа и отметкой соответствующего территориального органа Федерального казначейства).

11. Руководителям образовательных учреждений, организаций, находящихся в ведении Рособразования:

11.1. При осуществлении (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года обязательств) закупок, начислении установленных денежных выплат, заключении договоров на поставку продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в 2006 году, исходить из лимитов бюджетных обязательств на 2006 год, утвержденных в установленном порядке в соответствии со структурой функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.

Представлять в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства документы о принятии подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета обязательств по кодам 223 "Коммунальные услуги" и 224 "Арендная плата за пользование имуществом" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

11.2. Представлять утвержденные в установленном порядке сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2006 год, в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства и копии этих смет - в Рособразование.

11.3. Представлять на утверждение в Рособразование сметы доходов и расходов по средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, в разрезе предметных статей на 2006 год по установленной Рособразованием форме.

11.4. В случае образования в ходе исполнения федерального бюджета на 2006 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации представлять в Рособразование предложения о внесении изменений в утвержденные сметы доходов и расходов средств федерального бюджета на 2006 год в установленном порядке. Не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения.

11.5. Принять во внимание, что получатели средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи в размерах, указанных в п. 4 настоящего Приказа.

11.6. Привести штатные расписания в соответствие с утвержденными бюджетными ассигнованиями из федерального бюджета на 2006 год по коду экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 211 "Заработная плата"; не принимать в 2006 году решений, приводящих к увеличению за счет средств федерального бюджета установленного фонда оплаты труда.

11.7. Обеспечить эффективное использование поступивших из федерального бюджета средств в соответствии с их целевым назначением.

11.8. Принимать меры по недопущению на конец отчетных периодов остатков бюджетных средств в связи с неполным их использованием.

12. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024