Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 20 апреля 2006 г. N 02-51-19ин/ак

 

О ПРИОБРЕТЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ (СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ)

 

В связи с обращениями органов управления образованием субъектов Российской Федерации Рособрнадзор сообщает следующее.

В соответствии с п. 2.6 Положения о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения), утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.07.2001 N 2574, бланк свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения имеет степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя.

Согласно письму Минфина России от 17.02.2005 N 05-03-06/11 "О ситуации в области изготовления защищенной от подделок полиграфической продукции, а также торговли указанной продукцией" изготовление такой полиграфической продукции должно осуществляться только полиграфическими предприятиями, имеющими лицензию Минфина России на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, а также торговле указанной продукцией. Сведения о полиграфических предприятиях, имеющих названные лицензии, содержатся в реестре соответствующих лицензий, размещенном на официальном сайте Минфина России по адресу в Интернете: http//www.nalog.ru/html/docs/Reestr_licenziy_2.zip.

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, ведение снабженческо-сбытовой деятельности не отнесено к функциям Рособрнадзора. Возмещение затрат, понесенных Рособрнадзором, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации не предусмотрено Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Для сведения сообщаем, что в текущем году после проведения конкурса Рособрнадзор приобрел для собственных нужд бланки свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений (организаций) среднего и высшего профессионального образования и приложений к ним в одном из включенных в вышеупомянутый реестр полиграфических предприятий - Обществе с ограниченной ответственностью "Н.Т.ГРАФ", находящемся по адресу:

Россия, 117420, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 57.

Тел. (495) 334-24-11, 334-25-11, 332-02-02.

Факс (495) 332-64-89.

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024