Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 30 марта 2006 г. N 886

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПО НОВЫМ ДЛЯ ИНСТИТУТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (АСПИРАНТУРА)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ 05.13.01 СИСТЕМНЫЙ

АНАЛИЗ, УПРАВЛЕНИЕ И ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ (ТЕХНИЧЕСКАЯ

ОТРАСЛЬ) (АДЪЮНКТУРА) ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ

РАБОТНИКОВ 12.00.01 ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА;

ИСТОРИЯ ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписок из протокола заседания Ученого совета института от 28.12.2005 N 4, заявлений учредителя института и заключений экспертных комиссий приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для института образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности научных работников 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (техническая отрасль), (адъюнктура) по специальности научных работников 12.00.01 Теория права и государства; история правовых учений с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 22.04.2003, серия А N 000609, регистрационный N 0589.

2. Начальнику образовательного учреждения при реорганизации, изменении устава, объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложение к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 22.04.2003, серия А N 000609, регистрационный N 0589, по представленным к лицензированию образовательным программам послевузовского профессионального образования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024