Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ

 

ПРИКАЗ

от 28 марта 2006 г. N 39

 

ОБ УЧАСТИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ

И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2006 ГОДУ

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 N 830 "О проведении в 2006 - 2007 годах единого государственного экзамена" и в соответствии с Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.04.2002 N 1306 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 08.05.2002, регистрационный N 3420), Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2005 N 271 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006 году" приказываю:

1. Принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2006 году средним специальным учебным заведениям, находящимся в ведении Агентства:

Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова",

Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Рыбинский полиграфический колледж",

Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный издательско-полиграфический техникум",

Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Самарский государственный издательско-полиграфический техникум".

2. Руководителям средних специальных учебных заведений:

2.1. Организовать прием и зачисление по результатам ЕГЭ на 100 процентов направлений подготовки (специальностей).

2.2. Рассмотреть на совете среднего специального учебного заведения вопрос об учете результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний в колледж (техникум) по всем общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2006 году.

2.3. Представить информацию об итогах зачисления на 1 курс, а также предложения и замечания о ходе эксперимента по введению ЕГЭ в следующие сроки:

- на очную форму обучения до 1 сентября 2006 года;

- на заочную форму обучения до 1 октября 2006 года.

Информацию об итогах зачисления абитуриентов представить в виде таблиц в соответствии с приложением (не приводится) к настоящему Приказу на бумажном носителе и в формате EXCEL.XLS (форма для заполнения - по адресу http://ege.edu.ru/PortalWeb/prilog.zip) в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям по e-mail: maslova@fapmc.ru и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки по e-mail: org@rosobrnadzor.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя В.С. Козлова.

 

Руководитель

М.В.СЕСЛАВИНСКИЙ

 

Согласовано

Руководитель Федеральной службы

по надзору в сфере образования

В.А.БОЛОТОВ

24 марта 2006 года

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024