Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 23 марта 2006 г. N 03-336

 

В соответствии с пунктом 3 Плана мероприятий по реализации положений Болонской декларации в системе высшего профессионального образования Российской Федерации, утвержденного Приказом Минобрнауки России 15.02.2005 N 40, запланировано введение российского приложения к диплому о высшем профессиональном образовании, совместимого с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании.

До официального изменения формы российского документа о высшем профессиональном образовании вопросы выдачи общеевропейского приложения к диплому (Diploma Supplement) решаются высшими учебными заведениями самостоятельно.

Приказом Минобрнауки России от 25.04.2005 N 126 утверждены Перечень головных вузов и организаций в Российской Федерации по реализации основных целей развития системы высшего профессионального образования в соответствии с Болонской декларацией, в том числе головные вузы по введению приложения к диплому о высшем профессиональном образовании, совместимого с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании (Diploma Supplement), как инструмента академической мобильности.

В связи с этим по вопросам получения консультаций о заполнении общеевропейского приложения к диплому (Diploma Supplement) рекомендуем обращаться в:

- Российский университет дружбы народов - Чистохвалов Виктор Николаевич (тел.: (495) 434-32-44);

- Санкт-Петербургский государственный политехнический университет - Шевченко Евгений Васильевич (тел.: (812) 534-10-32);

- Челябинский государственный университет - Шумаков Алексей Юрьевич (тел.: (351) 741-87-10).

 

Директор Департамента

государственной политики

в образовании

И.И.КАЛИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024