Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 13 марта 2006 г. N 148

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2006 ГОД

 

В соответствии со статьей 99 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" от 26.12.2005 N 189-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2005 г. N 339 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 N 714", распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 N 140-р приказываю:

1. Образовательным учреждениям начального, среднего и высшего профессионального образования, а также органам управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования, детские дома и школы-интернаты, указанным в приложениях N 1 и N 2 (не приводятся), для своевременного обеспечения финансирования объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 год, необходимо представить в Управление федерального имущества и развития материально-технической базы следующие документы:

1.1. До 15 марта т.г. - проекты титульных списков строек на 2006 год, откорректированные по итогам выполнения плана за 2005 год, по прилагаемой форме (приложение N 3 - не приводится).

1.2. До 1 апреля т.г. - положительное сводное заключение Главгосэкспертизы России на предпроектную и проектную документацию, документы об утверждении предпроектной и проектной документации по стройкам и объектам, обозначенным в приложениях N 1 и N 2 сноской "5" (в двух экземплярах).

1.3. До 5 числа каждого месяца - отчеты о ходе строительства строек и объектов для федеральных государственных нужд (ФАИП) (телеграммы) по телефону (237-74-13) или по факсу (236-01-71) с последующим письменным подтверждением строго по прилагаемой форме (приложение N 4 - не приводится) и ежеквартально - краткий конъюнктурный обзор о состоянии строительства объекта. Одновременно с отчетом об освоении капитальных вложений за 2006 год необходимо представлять копии актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг) и другую первичную документацию по учету работ в капитальном строительстве по формам, утвержденным Федеральной службой государственной статистики (включая форму 2С), по законченным строительством объектам - документы, необходимые для государственной приемочной комиссии.

1.4. Предложения по внесению изменений в Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2006 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 год, связанные с изменениями ведомственной принадлежности отдельных строек и объектов, а также уточнением заказчиков-застройщиков в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации.

1.5. Договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства.

1.6. Копию свидетельства о государственной регистрации предприятия (организации) - заказчика-застройщика (в двух экземплярах).

1.7. Обеспечить целевое использование средств федерального бюджета.

2. Представить в Управление федерального имущества и развития материально-технической базы:

2.1. Образовательным учреждениям начального, среднего и высшего профессионального образования, указанным в приложении N 1, - проект договора о передаче части функций государственного заказчика заказчику-застройщику.

2.2. Органам управления образованием субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены образовательные учреждения, указанные в приложении N 2, - договор о порядке финансирования строек и объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 год.

2.3. По разделу 11 "Межбюджетные трансферты" подразделу 03 "Другие межбюджетные трансферты" государственным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях - возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на 2006 год по форме, указанной в приложении N 5 (не приводится).

2.4. До 1 апреля т.г. органам управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения, обозначенные в приложении N 2 сноской "5", - копию приказа (постановления) администрации субъектов Российской Федерации об утверждении проектно-сметной документации.

3. Управлению федерального имущества и развития материально-технической базы (С.К. Сергееву):

3.1. Обеспечить в I полугодии 2006 г. оформление договоров о передаче части функций государственного заказчика заказчику-застройщику с образовательными учреждениями, указанными в приложении N 1, договоров о порядке финансирования строек и объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 год, с субъектами Российской Федерации, на территории которых находятся образовательные учреждения, указанные в приложении N 2.

3.2. Довести в I квартале 2006 г. до образовательных учреждений, указанных в приложении N 1, а также органов управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения, указанные в приложении N 2, уведомления о бюджетных ассигнованиях федерального бюджета по государственным капитальным вложениям.

3.3. Ежемесячно осуществлять сбор и обработку отчетов о выполненных работах по объектам (приложения N 1, 2), контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

3.4. На основании заключенных договоров, отчетов о выполненных объемах работ, уведомлений Федерального казначейства Минфина России о суммах ежеквартального финансирования расходов для проведения платежей за счет федерального бюджета представлять в Управление бухгалтерского учета и отчетности:

3.4.1. Поручения на оформление расходных расписаний для доведения распорядителям (получателям) лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования на 2006 год по объектам, указанным в приложении N 1.

3.4.2. Копии договоров, отчеты об освоении капитальных вложений, поручения на оформление расходных расписаний и платежных поручений для перечисления средств на финансирование 2006 года согласно договорам с администрациями субъектов Российской Федерации по объектам, указанным в приложении N 2.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) в соответствии с поручениями Управления федерального имущества и развития материально-технической базы осуществлять оформление расходных расписаний для доведения распорядителям (получателям) лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, а также платежных поручений для перечисления средств на финансирование 2006 года согласно договорам.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024