Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

 

ПРИКАЗ

от 1 марта 2006 г. N 41

 

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

ПО СРЕДСТВАМ, ПОСТУПАЮЩИМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ И ПЕРЕДАННОГО В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

НАУЧНЫМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

 

В целях обеспечения единого порядка утверждения смет доходов и расходов по средствам, поступающим в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям, и контроля за их использованием приказываю:

1. Утвердить Порядок утверждения смет доходов и расходов по средствам, поступающим в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям.

2. Получателям средств федерального бюджета представить настоящий Приказ и утвержденный им Порядок в территориальные органы Федерального казначейства.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Агентства П.А. Ефанова.

 

Руководитель Агентства

С.В.ИЛЬЯСОВ

 

 

 

 

 

Утвержден

Приказом Федерального

агентства по рыболовству

от 1 марта 2006 г. N 41

 

ПОРЯДОК

УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО СРЕДСТВАМ,

ПОСТУПАЮЩИМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

И ПЕРЕДАННОГО В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАУЧНЫМ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

 

Порядок утверждения смет доходов и расходов по средствам, поступающим в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям, подведомственным Федеральному агентству по рыболовству, разработан в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 57н "Об утверждении Положения о порядке осуществления операций по использованию средств, поступающих в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, имеющим право на дополнительное бюджетное финансирование", Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" и устанавливает регламент утверждения смет доходов и расходов по средствам, поступающим в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям.

Смета доходов и расходов по средствам, поступающим в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям, - документ, составляемый учреждением на текущий финансовый год, утверждаемый в порядке, установленном главным распорядителем средств федерального бюджета, и определяющий объемы поступлений средств от сдачи в аренду имущества с указанием направлений использования в структуре показателей ведомственной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее - смета доходов и расходов).

На основании Федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и представленного учреждением проекта сметы доходов и расходов Федеральное агентство по рыболовству доводит до арендодателей Уведомления о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет арендных платежей (далее - Уведомление) по форме согласно Приложению 1 для принятия арендодателями в установленном порядке денежных обязательств, подлежащих оплате за счет источника дополнительного бюджетного финансирования.

Уведомление оформляется и доводится Федеральным агентством по рыболовству арендодателям в двух экземплярах, один из которых для контроля за использованием источника дополнительного бюджетного финансирования представляется в орган федерального казначейства.

Проект сметы доходов и расходов составляется учреждением ежегодно на предстоящий финансовый год по прилагаемой форме и в срок не позднее 30 дней до начала финансового года представляется на утверждение в Федеральное агентство по рыболовству.

В доходную часть сметы включаются ожидаемые поступления средств от сдачи в аренду имущества в текущем финансовом году по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации, установленным Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджетной классификации Российской Федерации" и Бюджетный кодекс Российской Федерации".

Общая сумма средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление образовательным учреждениям, имеющим государственный статус, отражается по коду доходов бюджетов Российской Федерации 00011105031010300120 "Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление образовательным учреждениям, имеющим государственный статус".

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление научным и образовательным учреждениям, в полном объеме учитываются в доходах федерального бюджета, отражаются в сметах доходов и расходов указанных учреждений и направляются на их содержание в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и развития материально-технической базы.

Смета доходов и расходов подписывается руководителем учреждения и главным бухгалтером (или иным уполномоченным лицом), заверяется гербовой печатью и направляется в 3-х экземплярах с сопроводительным письмом в адрес заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству на утверждение по форме согласно Приложению 2.

Представляя на утверждение Федеральному агентству по рыболовству смету доходов и расходов, учреждение обосновывает планируемые доходы согласно Приложению 3.

Смета доходов и расходов составляется в тысячах рублей.

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству направляет предоставленные учреждением проект сметы и обоснование планируемых доходов и расходов в Управление финансирования и отчетности для рассмотрения в части соответствия указанных доходов и расходов кодам экономической классификации. Далее проект сметы и обоснование направляются в Управление науки и образования, которое рассматривает их и при отсутствии замечаний направляет в Управление финансирования и отчетности для оформления и предоставления на утверждение.

В случае отсутствия замечаний смета доходов и расходов утверждается заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству в трех экземплярах и заверяется оттиском гербовой печати Росрыболовства. Один (визовой) экземпляр сметы остается у Федерального агентства по рыболовству, два экземпляра направляются учреждению, один из которых представляется им в территориальный орган Федерального казначейства.

При наличии замечаний Федеральное агентство по рыболовству письменно уведомляет учреждение о необходимости внесения изменений и доработки.

Срок рассмотрения в каждом вышеперечисленном Управлении Росрыболовства проекта сметы доходов и расходов при отсутствии замечаний не должен превышать 2 рабочих дней.

При необходимости в течение года получатели средств могут вносить изменения в смету и направлять (не чаще одного раза в квартал) уточненную смету доходов и расходов на утверждение в Федеральное агентство по рыболовству. При этом указание причины внесения изменений в смету доходов и расходов является обязательным.

Уточнение сметы производится не позднее 25 декабря текущего финансового года.

Действие утвержденных смет доходов и расходов прекращается 31 декабря финансового года.

Учреждения организуют и ведут бухгалтерский учет формирования и расходования средств, полученных от сдачи в аренду имущества, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, и представляют Федеральному агентству по рыболовству отчетность по форме, установленной нормативными правовыми актами. Показатели смет доходов и расходов должны соответствовать показателям отчета об исполнении указанных смет. Недопустимо внутристатейное перераспределение и перерасходование средств по утвержденным сметам без соответствующих корректировок, утвержденных Федеральным агентством по рыболовству.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку утверждения смет

доходов и расходов по средствам,

поступающим в федеральный бюджет

от сдачи в аренду имущества,

находящегося в федеральной

собственности и переданного

в оперативное управление научным

и образовательным учреждениям

 

                          Уведомление

      о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному        ┌───────┐

      бюджетному финансированию за счет арендных платежей        │ КОДЫ 

                                                                 ├───────┤

                                                    Форма по КФД │05ХХХХХ│

                                                                 ├───────┤

                    от "__" ___________ 200_ г.             Дата │      

                                                                 ├───────┤

Арендодатель ________________________________________    по РПБС │      

                                                                 ├───────┤

Главный распорядитель _______________________________     по ППП │      

                                                                 ├───────┤

Наименование органа федерального казначейства ______     по КОФК │      

                                                                 ├───────┤

Единица измерения: руб.                                  по ОКЕИ │  383 

                                                                 └───────┘

 

         Код по        

      Лимиты бюджетных обязательств на год    

 ФКР

 КЦСР

 КВР

 ЭКР

  1 

  2  

  3 

  4 

                       5                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель ___________ _________________________________________

              (подпись)          (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________ ____________________________________

                   (подпись)         (расшифровка подписи)

 

Ответственный

исполнитель   _____________ ___________ __________________________

               (должность)   (подпись)    (расшифровка подписи)

"__" _____________________ 200_ г.

 

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

   Отметка органа федерального казначейства о принятии уведомления

 

Ответственный

исполнитель   _____________ ___________ __________________________

               (должность)   (подпись)     (расшифровка подписи)

"__" _____________________ 200_ г.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку утверждения смет

доходов и расходов по средствам,

поступающим в федеральный бюджет

от сдачи в аренду имущества,

находящегося в федеральной

собственности и переданного

в оперативное управление научным

и образовательным учреждениям

 

                                         УТВЕРЖДАЮ

                                         Заместитель Руководителя

                                         Федерального агентства

                                         по рыболовству

                                         ______________ П.А.Ефанов

                                         "__" __________ 200_ года

 

                     СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

            ПО СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ

                ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

                            на 200_ год

 

__________________________________________________________________

                  (получатель бюджетных средств)

 

Министерство, служба, агентство

Федеральное агентство по
рыболовству             

  080 

Раздел                        

 

 

Подраздел                     

 

 

Целевая статья                

 

 

Вид расходов                  

 

 

Единица измерения             

тыс. руб.              

  384 

 

 Наименование предметных статей

     КОД     

ВСЕГО на 200_ год

               1              

      2      

        3       

    Доходы от сдачи в аренду  
   имущества, находящегося в  
  федеральной собственности и 
   переданного в оперативное  
      управление бюджетным    
   учреждениям, имеющим право 
  на дополнительное бюджетное 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАСХОДЫ, ВСЕГО                

     800     

 

в том числе по кодам          
экономической классификации   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель

 

Главный бухгалтер

 

(гербовая печать)

 

Куратор ___________ /       / (указывается только на 3 экземпляре)

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к Порядку утверждения смет

доходов и расходов по средствам,

поступающим в федеральный бюджет

от сдачи в аренду имущества,


находящегося в федеральной

собственности и переданного

в оперативное управление научным

и образовательным учреждениям

 

Расшифровка доходов,

полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося

в федеральной собственности и переданного в оперативное

управление научным и образовательным учреждениям

 

N

Наимено-
вание  
объекта,
сдавае-
мого в 
аренду 

Цель сдачи
в аренду,
наименова-
ние арен-
датора   

 Площадь 
 объектов,
сдаваемых
 в аренду

  Арендная  
плата в месяц
 за 1 кв. м,
рассчитанная
     по     
утвержденной
  методике  

 Арендная
 плата в 
месяц за 1
  кв. м, 
договорная

 Размер
арендной
платы в
 месяц 

Срок
дого-
вора,
мес.

 Размер
арендной
платы в
  год  

Нормативы,
определяю-
щие размер
арендной 
платы    

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель

 

Главный бухгалтер

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024