Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2006 г. N 467

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ЯРОСЛАВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ"

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета академии от 17.01.2006 N 1, заявления учредителя академии и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по программам профессиональной подготовки по профессиям: 17531 Рабочий зеленого хозяйства с минимальным сроком освоения 2 месяца; 15699 Оператор машинного доения с минимальным сроком освоения 3 месяца; 16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с минимальным сроком освоения 5 месяцев в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 28.12.2004, регистрационный N 3858, серия А N 161948.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию программам профессиональной подготовки согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия" приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 28.12.2004, регистрационный N 3858, серия А N 161948, по представленным к лицензированию программам профессиональной подготовки.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024