Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2006 г. N 281

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

В ГОРОДЕ НЯГАНИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

ПОДГОТОВКИ С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КОДУ

62: 140200 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Федерального агентства по образованию от 11.02.2005 N 63, устава университета с дополнениями и изменениями, зарегистрированными инспекцией ФНС России по г. Тюмени N 3 04.07.2005 за государственным регистрационным номером 2057200713150, основной государственный регистрационный номер 1027200811483 (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серия 72 N 000302919), Положения о филиале, утвержденного 30.05.2005, уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица от 20.10.2005 N 6140, с кодом причины постановки на учет 861003001, выданного межрайонной инспекцией ФНС России N 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, ИНН образовательного учреждения - 7202028202, выписки из протокола заседания ученого совета университета от 31.10.2005 N 2, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет" в городе Нягани прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для филиала образовательной программе высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 140200 Электроэнергетика по очной форме обучения в объеме первых 2 лет на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной филиалу университета в приложении N 1 к лицензии, переоформляемой в соответствии с настоящим Приказом, с последующим обучением по указанной образовательной программе в университете с сохранением формы обучения студентов университета, обучающихся в филиале, в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 24.05.2004, регистрационный N 3778, серия А N 161868, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет".

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет" Н.Н. Карнаухову при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей филиала представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

3.1. Переоформить филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет" в городе Нягани лицензию Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования от 04.04.2002 N 24Г-1755, учетная серия А N 1755, выданную филиалу Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Нягани, на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности с указанием нового места нахождения филиала университета: ул. Загородных, д. 7А, г. Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, 628181.

3.2. Оформить и выдать приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности, переоформляемой в соответствии с п. 3.1 настоящего Приказа, по представленной к лицензированию образовательной программе высшего профессионального образования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024