Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 6 февраля 2006 г. N 01-55/07-01

 

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2005/06 УЧЕБНОМ ГОДУ

ПИСЬМЕННЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЕ В XI (XII) КЛАССАХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает сроки проведения в 2005/06 учебном году письменных выпускных экзаменов в традиционной форме по русскому языку и литературе и по алгебре и началам анализа в XI (XII) классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Для лиц, завершивших освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях всех видов, а также в форме семейного образования, самообразования и экстерната, устанавливаются следующие сроки проведения письменных экзаменов:

по русскому языку и литературе - 2 июня; в общеобразовательных учреждениях с большим количеством параллельных классов - 2 июня и 8 июня;

по алгебре и началам анализа - 8 июня; в общеобразовательных учреждениях с большим количеством параллельных классов - 8 июня и 2 июня.

Для выпускников XII классов вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений устанавливаются следующие сроки проведения письменных выпускных экзаменов:

по русскому языку и литературе - 2 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 2 июня и 8 июня; при необходимости экзамен может быть проведен также 5 июня;

по алгебре и началам анализа - 8 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 8 июня и 2 июня; при необходимости экзамен может быть проведен также 5 июня.

Сроки проведения письменных экзаменов по русскому языку и алгебре в IX классах общеобразовательных учреждений устанавливаются государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Письменные экзамены в XI (XII) классах проводятся с использованием регионального телевидения и/или радиовещания. При проведении письменных экзаменов в IX классах возможно использование регионального телевидения и/или радиовещания.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024