Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2006 г. N 240

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ВОРОНЕЖСКОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ

И СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОГРАММАМ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(АСПИРАНТУРА) ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ 08.00.05

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ (ПО ОТРАСЛЯМ

И СФЕРАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В Т.Ч.: ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ; РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА),

23.00.02 ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНСТИТУТЫ, ЭТНОПОЛИТИЧЕСКАЯ

КОНФЛИКТОЛОГИЯ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ

ПРОЦЕССЫ И ТЕХНОЛОГИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета института от 15.02.2005 N 3/05, заявления учредителя института и заключения (не приводится) экспертной комиссии, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.12.2005 N 1723-05, приказываю:

1. Признать Воронежский институт экономики и социального управления (муниципальное учреждение высшего профессионального образования) прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для института образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: теория управления экономическими системами; региональная экономика), 23.00.02 Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года на базе высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 27.04.2004, регистрационный N 2790, серия А N 156858.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Воронежскому институту экономики и социального управления (муниципальному учреждению высшего профессионального образования), приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 27.04.2004, регистрационный N 2790, серия А N 156858, по представленным к лицензированию образовательным программам послевузовского профессионального образования.

3. Учредителю Воронежского института экономики и социального управления (муниципального учреждения высшего профессионального образования) при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024