Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 27 января 2006 г. N 01-44/08-01

 

О ПОРЯДКЕ РАБОТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

РЕГИОНАЛЬНЫХ БАЗ ДАННЫХ В 2005/2006 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Распоряжением Рособрнадзора от 27.01.2006 N 102-08 утвержден формат файлов для обмена информацией на этапах подготовки, проведения и анализа результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2006 году.

Программное обеспечение и инструктивные материалы будут направлены по почте в государственные органы управления образованием субъектов Российской Федерации начиная с 30 января 2006 года.

Для обеспечения формирования региональных баз данных Рособрнадзор устанавливает следующий порядок и сроки проведения работ:

- организация работ по сбору данных осуществляется государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации совместно с региональным центром обработки информации и образовательными учреждениями разных уровней образования;

- подготовленные данные предоставляются в Федеральный центр тестирования с использованием специального программного обеспечения, разработанного Федеральным центром тестирования, в следующие сроки:

о муниципальных органах управления образованием и об административно-территориальных единицах региона - до 19.02.2006;

об образовательных учреждениях региона, пунктах проведения ЕГЭ - до 01.03.2006;

об обучающихся, пунктах первичной обработки информации (ППОИ)- до 01.04.2006.

Подготовленные с использованием специального программного обеспечения Московского государственного института электроники и математики (технического университета) (МИЭМ) данные предоставляются в МИЭМ по электронной почте ege@mitme.ru: об условиях обучения предметам ЕГЭ, учителях и учебниках - до 01.11.2006.

Подготовленные данные в электронном виде необходимо сохранить в регионе для загрузки в региональные базы данных.

В регионах - участниках эксперимента по введению ЕГЭ в 2005 году загрузка будет осуществляться с момента поставки обновленного программного обеспечения в соответствии с вышеперечисленными сроками.

В новых регионах подготовка данных о ППОИ будет осуществляться по мере поступления и установки аппаратно-программных средств с соответствующим программным обеспечением.

Контактные телефоны:

Федерального центра тестирования - (501) 495-41-30 (support@rustest.ru); МИЭМ - (495) 917-02-98 (ege@mitme.ru).

 

Руководитель

федеральной службы

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024