Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 17 января 2006 г. N 69

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "ВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА

"ЗНАК ПОЧЕТА" НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИНСТИТУТ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ОБОРОНЫ МИНИСТЕРСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ИНСТИТУТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "ОХРАНА

ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЗАСТРАХОВАННЫХ"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Научно-методического совета института от 12.04.2005 N 5, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать федеральное государственное учреждение "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для института дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации "Охрана труда отдельных категорий застрахованных" со сроком освоения от 72 до 500 часов на базе высшего и среднего профессионального образования с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского и дополнительного профессионального образования от 15.05.2002 N 24Н-0768, учетная серия Н N 0768.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию дополнительной профессиональной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать федеральному государственному учреждению "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" приложение к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского и дополнительного профессионального образования от 15.05.2002 N 24Н-0768, учетная серия Н N 0768, по представленной к лицензированию образовательной программе.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением федеральным государственным учреждением "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024