Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2005 г. N 1703

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ" И ЕЕ ФИЛИАЛОВ

 

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 N 264, Типовым положением о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643, зарегистрирован Минюстом России 20.04.1999, регистрационный N 1758, и в связи с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05.12.2005 N 2245 "Об аттестации и государственной аккредитации образовательных организаций", учитывая решение ученого совета Московской государственной академии приборостроения и информатики от 28.11.2005 (протокол N 42), согласие соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления, приказываю:

1. Переименовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия приборостроения и информатики" в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики".

2. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Дмитрове в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Дмитрове.

3. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Кашире в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Кашире.

4. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Кимры в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Кимры.

5. Переименовать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия приборостроения и информатики" в г. Лыткарино в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Лыткарино.

6. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Можайске в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Можайске.

7. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Сергиевом Посаде в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Сергиевом Посаде.

8. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Серпухове в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Серпухове.

9. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Ставрополе в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Ставрополе.

10. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Угличе в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Угличе.

11. Переименовать филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Чехове в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" в г. Чехове.

12. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" Б.М. Михайлову:

12.1. Внести изменения и дополнения в устав академии и представить до 30.01.2006 на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

12.2. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки необходимые документы для переоформления лицензии и свидетельства о государственной аккредитации государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования и лицензий филиалам.

12.3. Внести соответствующие изменения в положение о филиалах университета.

13. Управлению федерального имущества и развития материально-технической базы (С.К. Сергееву) внести соответствующие изменения в титульные списки высших учебных заведений Российской Федерации.

14. Приказы Минобразования России от 14.12.1996 N 474 "О преобразовании факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Сергиев Посад Московской области в филиал", от 18.12.1996 N 499 "О создании филиала Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Ставрополе", от 15.06.1999 N 1640 "О создании филиалов Московской государственной академии приборостроения и информатики", от 13.10.1999 N 547 "О создании филиалов Московской государственной академии приборостроения и информатики", от 19.05.2004 N 2222 "О создании филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия приборостроения и информатики" в г. Лыткарино Московской области" в части наименования филиалов не применять.

15. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024