Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2005 г. N 2439

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОЛГОГРАДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

ИНСТИТУТ ИСКУССТВ ИМЕНИ П.А. СЕРЕБРЯКОВА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказов Минобразования России от 12.11.1999 N 864, от 10.11.2002 N 3906, заявления учредителя образовательного учреждения, прилагаемого экспертного заключения (не приводится) подкомиссии по лицензионной экспертизе комиссии по комплексной оценке деятельности муниципального образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова", созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 09.11.2005 N 1495-05, приказываю:

1. Признать муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 070101 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, оркестровые народные инструменты) - присваиваемые квалификации: концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель (фортепиано); концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель (оркестровые струнные инструменты), концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель (оркестровые духовые и ударные инструменты), концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель (оркестровые народные инструменты); 070105 Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование академическим хором; дирижирование народным хором) - присваиваемые квалификации: дирижер, хормейстер академического хора, преподаватель (дирижирование академическим хором); художественный руководитель народно-певческого коллектива, хормейстер, преподаватель (дирижирование народным хором); 070111 Музыковедение (присваиваемые квалификации - музыковед, преподаватель) с нормативным сроком освоения образовательной программы по очной форме обучения 5 лет на базе среднего профессионального (музыкального) образования; по специальности 070103 Вокальное искусство (по видам вокального искусства: академическое пение) - присваиваемые квалификации: оперный певец, концертно-камерный певец, преподаватель с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования;

среднего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 52: 070102 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), 070104 Вокальное искусство, 070106 Хоровое дирижирование, 070113 Теория музыки с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего или среднего (полного) общего образования; по специальностям с присвоением квалификации по коду 51: 070602 Дизайн (по отраслям) с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего или среднего (полного) общего образования; 070901 Живопись с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 4 года 10 месяцев на базе основного общего или среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ вуза: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов и профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов;

дополнительного образования - по программам подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования; по программам по профилю вуза без ограничения уровня образования и сроков подготовки.

2. Признать муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для вуза образовательной программе среднего профессионального образования по специальности с присвоением квалификации по коду 52: 070109 Музыкальное искусство эстрады (по видам) с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего или среднего (полного) общего образования.

3. Учредителю муниципального образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова" при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать муниципальному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова", ИНН образовательного учреждения - 3444042914, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет и 3 месяца, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по образовательному учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, с учетом двухсменного режима занятий, - 560 человек, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Минобразования России на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего, высшего и дополнительного профессионального образования от 01.02.2001 N 24Г-1225, учетная серия А N 1225.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением муниципальным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024