Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 21 ноября 2005 г. N 689

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2005 Г. N 405

 

В целях обеспечения подготовки высококвалифицированных специалистов здравоохранения и социальной сферы в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования приказываю:

1. Внести в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 июня 2005 г. N 405 "Об установлении контрольных цифр приема граждан в федеральные государственные образовательные учреждения профессионального образования и федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на 2005 год" следующие изменения:

а) изложить название Приказа в следующей редакции: "Об установлении контрольных цифр приема граждан в федеральные государственные образовательные учреждения профессионального образования и федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, на 2005 год";

б) пункт 1 после слов "Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека <**> (Г.Г. Онищенко)" дополнить словами ", Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития <***> (Р.У. Хабриев)";

в) сноску к пункту 1 дополнить словами: "<***> Далее - Росздравнадзор.";

г) в пункте 1.1.2:

- в абзаце третьем цифру "343" заменить цифрой "430";

- в абзаце четвертом цифру "6766" заменить цифрой "6728";

- в абзаце шестом цифру "1721" заменить цифрой "1716", цифру "1100" заменить цифрой "1095";

д) в пункте 1.1.3:

- в абзаце втором цифру "12" заменить цифрой "20";

- в абзаце третьем цифру "350" заменить цифрой "388";

е) пункт 1.1 дополнить подпунктом 1.1.6, изложив его в следующей редакции:

"1.1.6. В федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Росздравнадзора:

- в аспирантуру по очной форме обучения в количестве 5 мест.";

ж) пункт 1 дополнить подпунктами 1.2, 1.3 и 1.4, изложив их в следующей редакции:

"1.2. Установить среднегодовой контингент слушателей образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и факультетов усовершенствования врачей образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Росздрава, на 2005 год в количестве 28877.

1.3. Установить среднегодовой контингент слушателей отделений повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических учебных заведений, находящихся в ведении Росздрава, на 2005 год в количестве 5690.

1.4. Установить среднегодовой контингент слушателей факультетов повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений, находящихся в ведении Росздрава, на 2005 год в количестве 358.".

 

Министр

М.ЗУРАБОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024