Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2005 г. N 1411

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО" И ЕГО ФИЛИАЛА

 

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 N 264, на основании решения ученого совета вуза от 10.10.2005 протокол N 2, писем губернатора Читинской области от 18.10.2005 N 859-Г и администрации городского округа "Город Чита" от 20.10.2005 N 2020-13 приказываю:

1. Переименовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского" в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского".

2. Переименовать Агинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского" в Агинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского".

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского" (далее - университет) В.П. Горлачеву:

3.1. Внести необходимые изменения в Устав университета и представить их до 31.12.2005 на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

3.2. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации университета в связи с его переименованием.

4. Управлению федерального имущества и развития материально-технической базы (С.К. Сергееву) внести соответствующие изменения в титульные списки высших учебных заведений Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024