Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2005 г. N 2522-р

 

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ВЫСШАЯ ШКОЛА

ЭКОНОМИКИ" ЗДАНИЯ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

В соответствии со статьями 294, 296, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2004 г. N 691 "О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом", на основании обращения государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" от 9 июня 2005 г. N 31-17/148-1541 и договора от 7 июня 2005 г. б/н, заключенного между государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" и государственным унитарным предприятием "Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации", учитывая согласие Минэкономразвития России от 21 октября 2005 г. N 16554-АШ/Д01 и Росстата от 3 июня 2005 г. N ВС-28-21/1547:

1. Прекратить право хозяйственного ведения государственного унитарного предприятия "Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации" на здание, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Кирпичная, д. 33/5, стр. 3.

2. Закрепить за государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" на праве оперативного управления здание, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Государственному унитарному предприятию "Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации" передать, а государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" принять по акту приема-передачи здание, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" в трехмесячный срок:

- представить на утверждение в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом подписанный акт приема-передачи;

- представить в Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве документы, необходимые для учета и внесения соответствующих изменений в реестр федерального имущества;

- обеспечить государственную регистрацию права оперативного управления на недвижимое имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения;

- оформить права на земельный участок в установленном порядке.

5. Территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве в месячный срок внести соответствующие изменения в реестр федерального имущества.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление имущества организаций науки и социальной сферы (А.А. Варначев) Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

 

Заместитель Руководителя

Д.Б.АРАТСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024