Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 4 октября 2005 г. N 1125

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "БИРОБИДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ"

 

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 N 264, и в связи с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.07.2005 N 1777 "Об аттестации и государственной аккредитации образовательных организаций", с учетом ходатайств губернатора Еврейской автономной области Н.М. Волкова от 09.09.2005 N 03-18/937, председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области А.Ф. Тихомирова от 12.09.2005 N 182-3с, председателя Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа В.Г. Григоренко от 01.09.2005 N СР/ДВФО-274, решения ученого совета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Биробиджанский государственный педагогический институт" от 1 июля 2005 г. (протокол N 13) приказываю:

1. Переименовать Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Биробиджанский государственный педагогический институт" (далее - институт) в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия".

2. Ректору института А.А. Сурнину:

2.1. Внести соответствующие изменения и дополнения в устав института и представить их в месячный срок в Федеральное агентство по образованию на утверждение.

2.2. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки необходимые документы на переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации.

3. Административному управлению (В.А. Павлюкову) внести соответствующие изменения в титульные списки высших учебных заведений Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024