Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2005 г. N 797

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ШЕФСТВА

НАД ВОСПИТАННИКАМИ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ И ДЕТСКИХ ДОМОВ

 

В целях обеспечения участия Министерства в комплексном решении проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создания условий для их социализации и подготовки к полноценной жизни в демократическом обществе, гражданского и патриотического воспитания в соответствии с Федеральной целевой программой "Дети России" на 2003 - 2006 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2002 г. N 732, приказываю:

1. Начальникам образовательных учреждений МВД России и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск МВД России:

1.1. Установить шефство над школами-интернатами и детскими домами из расчета не менее одного из них за территориально обособленным образовательным учреждением или его филиалом.

1.2. Организацию шефской работы над воспитанниками школ-интернатов и детских домов считать важнейшим направлением деятельности, имеющим особую общественную значимость, взять ее под личный контроль.

1.3. При проведении шефской работы привлекать курсантов (слушателей) возглавляемых образовательных учреждений в целях получения ими социально-педагогических навыков, необходимых для успешной служебной деятельности.

1.4. До 1 ноября 2005 года представить в ДКО и ГКВВ МВД России, по принадлежности, сведения о закреплении школ-интернатов и детских домов за находящимися в подчинении образовательными учреждениями и их филиалами.

1.5. Об итогах шефской работы ежегодно до 1 июля докладывать в ДКО и ГКВВ МВД России по подчиненности.

2. ДКО МВД России (В.Я. Кикотю), ГКВВ МВД России (Н.Е. Рогожкину):

2.1. До 1 декабря 2005 года доложить о закреплении школ-интернатов и детских домов за образовательными учреждениями МВД России и военными образовательными учреждениями высшего профессионального образования внутренних войск МВД России.

2.2. Проводить ежегодный анализ шефской работы подчиненных образовательных учреждений и до 1 сентября докладывать о ее состоянии и перспективах развития.

2.3. До 1 февраля 2006 года обобщить опыт органов, подразделений и учреждений МВД России по организации шефской работы и подготовить методические рекомендации по организации шефства над воспитанниками школ-интернатов и детских домов.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Вр.и. Министра,

генерал-полковник милиции

А.А.ЧЕКАЛИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024