Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 6 сентября 2005 г. N 1859

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ

СООБЩЕНИЯ" В Г. ЗЛАТОУСТЕ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола заседаний Ученого совета университета от 24.02.2005 N 5, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" в г. Златоусте прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальностям, отнесенным к направлениям подготовки: 230200 Информационные системы, с присвоением квалификации по коду 65: 230201 Информационные системы и технологии; по специальностям, отнесенным к направлениям подготовки: 190400 Системы обеспечения движения поездов, с присвоением квалификации по коду 65: 190401 Электроснабжение железных дорог, 190402 Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте; по специальностям, отнесенным к направлениям подготовки: 190300 Подвижной состав железных дорог, с присвоением квалификации по коду 65: 190302 Вагоны, 190303 Электрический транспорт железных дорог; по специальностям, отнесенным к направлениям подготовки: 190700 Организация перевозок и управление на транспорте, с присвоением квалификации по коду 65: 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт); по специальностям, отнесенным к направлениям подготовки: 270200 Транспортное строительство, с присвоением квалификации по коду 65: 270204 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство со сроком освоения по очной форме обучения в объеме первых двух лет обучения на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной филиалу университета, с последующим обучением по указанным основным образовательным программам в университете с сохранением формы обучения студентов университета, обучающихся в филиале в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 16.12.2002 N 000162, серия А, регистрационный N 0154, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения";

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала вуза: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

2. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" в г. Златоусте прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала основным образовательным программам среднего профессионального образования по специальности с присвоением квалификации по коду 51: 060109 Сестринское дело с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования, по специальности с присвоением квалификации по коду 52: 060101 Лечебное дело с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию основным образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" А.В. Ефимову:

3.1. Внести изменения в Устав вуза, касающиеся места нахождения филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" в г. Златоусте;

3.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" в г. Златоусте, ИНН образовательного учреждения - 6659011366, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет с указанием нового места нахождения филиала университета: 456205 г. Златоуст, ул. Щербакова, д. 4-а, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 273 человека, согласно приложению к Приказу, взамен лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего и высшего профессионального образования от 25.09.2000 N 24Г - 1110, учетная серия А N 1110, выданной филиалу Уральского государственного университета путей сообщения в г. Златоусте Челябинской области.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований и условий возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024