Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 7 июля 2005 г. N 1649

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "АКАДЕМИЯ СТРАН ТИХООКЕАНСКОГО РЕГИОНА" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета академии от 08.12.2003 N 3, заявления учредителей института и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе негосударственного образовательного учреждения "Академия стран Тихоокеанского региона", созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.04.2005 N 651-05, приказываю:

1. Признать негосударственное образовательное учреждение "Академия стран Тихоокеанского региона" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования:

по направлению подготовки бакалавров 521300 Регионоведение с нормативным сроком освоения 4 года по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

по специальности 350300 Регионоведение с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования.

2. Учредителям негосударственного образовательного учреждения "Академия стран Тихоокеанского региона" при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать негосударственному образовательному учреждению "Академия стран Тихоокеанского региона", ИНН образовательного учреждения - 7727202933, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком до 31.05.2005, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по образовательному учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 69 человек, согласно приложению к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением негосударственным образовательным учреждением "Академия стран Тихоокеанского региона" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024