Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 июня 2005 г. N 175

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЕ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2005 ГОДУ

 

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 25 июля 1998 г. N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом" и в целях уточнения организационной структуры гражданской обороны (далее - ГО) Минобрнауки России, обеспечения готовности к действиям органов управления штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ЧС), формирований гражданской обороны Минобрнауки России и для руководства гражданской обороной Минобрнауки России при переводе с мирного на военное время, мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время приказываю:

1. Утвердить организационную структуру гражданской обороны Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство), включающую:

штаб по делам ГО и ЧС (приложение N 1 - не приводится);

комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (приложение N 2 - не приводится);

эвакуационную комиссию (приложение N 3 - не приводится);

комиссию по повышению устойчивости функционирования (приложение N 4 - не приводится);

формирования гражданской обороны и перечень департаментов Министерства по зданиям (приложения N 5, 6, 7, 8 - не приводятся);

список уполномоченных по ГО и ЧС в департаментах Министерства (приложение N 9 - не приводится).

2. Руководителям штаба по делам ГО и ЧС, комиссий (групп) Министерства разработать и утвердить планы работ комиссий (групп) на 2005 год.

3. Возложить ответственность за гражданскую оборону в зданиях, в которых размещается центральный аппарат Министерства, на:

Фридлянова В.Н., заместителя Министра, - ул. Тверская, 11, Брюсов пер., 21;

Ничкова В.В., директора Департамента международного сотрудничества и информационного обеспечения в образовании и науке, - Брюсов пер., 11.

4. Считать отдел режима, военной и мобилизационной подготовки Департамента управления делами и государственной службы специально уполномоченным на решение задач гражданской обороны.

5. Отделу режима, военной и мобилизационной подготовки Департамента управления делами и государственной службы (Добровольскому В.С.) обеспечить общее организационно-методическое руководство и координацию деятельности департаментов Министерства в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Ответственность за состояние гражданской обороны в департаментах Министерства, их готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях возложить на директоров департаментов.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Фридлянова В.Н.

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024