Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 31 мая 2006 г. N 1360

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФИЛИАЛА

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АКАДЕМИЯ

МАРКЕТИНГА И СОЦИАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - ИМСИТ"

(Г. КРАСНОДАР) В СТ. ВЫСЕЛКИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОСНОВНЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 351400 ПРИКЛАДНАЯ

ИНФОРМАТИКА (В ЭКОНОМИКЕ), СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ 0603 ФИНАНСЫ (ПО ОТРАСЛЯМ),

2203 ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ, А ТАКЖЕ ПО ПРОГРАММАМ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета академии от 25.06.2004 N 6, заявления учредителей академии, прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03.03.2005 N 262-05, приказываю:

1. Признать филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ" (г. Краснодар) в ст. Выселки прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала академии основным образовательным программам:

среднего профессионального образования по специальности 0603 Финансы (по отраслям) с нормативным сроком освоения 1 год 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 2 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования; по специальности 2203 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем с нормативным сроком освоения 2 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 3 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования;

высшего профессионального образования по специальности 351400 Прикладная информатика (в экономике) с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов и профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет по очной форме обучения на базе основного общего образования.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию основным образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Учредителям негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ" (г. Краснодар) при реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ" (г. Краснодар) в ст. Выселки приложение к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 29.04.2003, регистрационный N 0667, серия А N 000687, по представленным к лицензированию основным профессиональным образовательным программам.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024