Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 14 мая 2005 г. N 1231

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФИЛИАЛА УДМУРТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИВЕРСИТЕТА В Г. КУДЫМКАРЕ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОСНОВНЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0201 ПРАВОВЕДЕНИЕ, ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

ДИПЛОМИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ 656500 БЕЗОПАСНОСТЬ

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 330600 ЗАЩИТА

В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ)

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписок из протоколов заседаний Ученого совета университета от 18.02.2003 N 2, от 30.03.2004 N 3, заявлений учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе филиала Удмуртского государственного университета в г. Кудымкаре приказываю:

1. Признать филиал Удмуртского государственного университета в г. Кудымкаре прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала основным образовательным программам:

среднего профессионального образования по специальности 0201 Правоведение с нормативным сроком освоения 1 год 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированных специалистов 656500 Безопасность жизнедеятельности (специальность 330600 Защита в чрезвычайных ситуациях) с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 04.12.2004, регистрационный N 1327, серия А N 001349.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию основным образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Удмуртский государственный университет" В.А. Журавлеву при реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в нем, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу Удмуртского государственного университета в г. Кудымкаре приложение к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 04.12.2004, регистрационный N 1327, серия А N 001349, по представленным к лицензированию основным профессиональным образовательным программам.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024