Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 11 мая 2005 г. N 1171

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

В Г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ПРОГРАММЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ ДИПЛОМИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

654900 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НЕОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

И МАТЕРИАЛОВ (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 250800 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ТУГОПЛАВКИХ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ И СИЛИКАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ)

И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Федерального агентства по образованию от 03.12.2004 N 297, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 28.10.2004 N 3, изменений в Устав государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет", зарегистрированных в инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Владимира (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 09.03.2005, серия 33 N 000518996, основной государственный регистрационный N 1023301283290, государственный регистрационный N 2053301226174), положения о филиале государственного образовательного учреждения "Владимирский государственный университет" в г. Гусь-Хрустальный, утвержденного ректором университета 23.12.2004, уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту нахождения обособленного подразделения на территории Российской Федерации в инспекции МНС по г. Гусь-Хрустальному Владимирской области от 24.12.2004, код причины постановки на учет - 330402001, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет" в г. Гусь-Хрустальный приказываю:

1. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет" в г. Гусь-Хрустальный прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированных специалистов 654900 Химическая технология неорганических веществ и материалов (специальность 250800 Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов) по очной форме обучения в объеме первых 2 лет на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной филиалу университета, с последующим обучением по указанной образовательной программе в университете с сохранением формы обучения студентов университета, обучающихся в филиале, в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 05.11.2003, регистрационный N 1270, серия А N 001291, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет".

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет" А.Г. Сергееву:

2.1. Внести изменения в устав университета и положение о филиале, касающиеся индекса по месту нахождения филиала, и представить соответствующие документы в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации до 01.09.2005.

2.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в нем, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

3.1. Переоформить филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет" в г. Гусь-Хрустальный, ИНН образовательного учреждения - 3327102091, лицензию Минобразования России на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования от 13.12.2001, N 24Г-1911, учетная серия А N 1911, выданную филиалу Владимирского государственного университета в г. Гусь-Хрустальном на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с указанием нового места нахождения филиала: проспект 50-летия Советской власти, д. 39, г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область, 601500.

3.2. Оформить и выдать приложение к лицензии, в соответствии с п. 3.1 настоящего Приказа на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию основным профессиональным образовательным программам, согласно приложению к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024