Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2005 г. N 1086

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

СОСНОВОБОРСКОГО ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ

ДЛЯ ФИЛИАЛА УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ПРОГРАММЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2201 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ,

КОМПЛЕКСЫ, СИСТЕМЫ И СЕТИ, ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КОНТИНГЕНТА

ОБУЧАЮЩИХСЯ И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, дополнений и изменений к Уставу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения", зарегистрированный в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 7 по г. Санкт-Петербургу за государственным регистрационным N 2047833057732 (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 22.11.2004, серия 78 N 005376961), положения о Сосновоборском филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения", утвержденного ректором университета от 01.09.2004, выписок из протоколов заседаний Ученого совета университета от 27.02.2004 N УС-02, от 18.10.2004 N УС-10, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать Сосновоборский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для филиала университета основной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 2201 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети с нормативным сроком освоения 3 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования (базовый уровень).

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Установить Сосновоборскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, - 265 человек.

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" А.А. Оводенко:

3.1. Представить в срок до 01.06.2005 в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации обновленное заключение государственной противопожарной службы.

3.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

4.1. Переоформить Сосновоборскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения", ИНН образовательного учреждения - 7812003110, лицензию Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 08.07.2003, регистрационный N 1007, серия А N 001021, выданную Сосновоборскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения", на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с указанием нового места нахождения филиала образовательного учреждения: проспект Героев, д. 36, г. Сосновый Бор, Ленинградская область, 188540.

4.2. Оформить и выдать приложение к лицензии, в соответствии с п. 4.1 настоящего Приказа на право осуществления образовательной деятельности по представленной к лицензированию основной профессиональной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024