Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2005 г. N 1085

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

"ТОМСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ АГРОБИЗНЕСА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 31.05.2001 N 2215, прилагаемого заключения (не приводится) подкомиссии по лицензионной экспертизе экспертной комиссии по комплексной оценке деятельности федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса", созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.01.2005 N 7-05, и заявления учредителя института приказываю:

1. Признать федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дополнительного профессионального образования:

профессиональной переподготовки "Антикризисное управление", "Бухгалтерский учет и аудит", "Менеджмент" со сроком обучения свыше 500 часов с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования;

повышения квалификации "Компьютеризация сельскохозяйственного производства", "Экономика в условиях рынка", "Прогрессивные технологии производства и переработки продукции АПК", "Охрана труда"; повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилю программ профессиональной переподготовки со сроком обучения от 72 до 500 часов с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования.

2. Признать федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для института образовательным программам дополнительного профессионального образования:

профессиональной переподготовки "Иностранный язык" со сроком обучения свыше 500 часов с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования;

повышения квалификации "Иностранный язык" и "Защита государственной тайны" со сроком обучения от 72 до 500 часов с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования.

3. Ректору федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса" А.В. Черняйкину при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать федеральному государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса", ИНН образовательного учреждения - 7019015677, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет 3 месяца, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по образовательному учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 120 человек, согласно приложению к настоящему Приказу взамен лицензии Минобразования России на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам дополнительного профессионального образования от 27.02.2002 N 24П-0223, учетная серия П N 0223.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением федеральным государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов "Томский институт переподготовки кадров агробизнеса" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024