Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2005 г. N 1077

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВОЙ

ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КОНТИНГЕНТА ОБУЧАЮЩИХСЯ

И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ НИЖЕГОРОДСКОМУ (Г. НИЖНИЙ

НОВГОРОД) ФИЛИАЛУ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, положения о филиале института, утвержденного ректором института (приказ от 17.06.2003 N 22-ов), уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица от 20.09.2004 N 672522, выданного инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Нижегородскому району г. Н. Новгорода, код 5260, код причины постановки на учет - 526031001 и заявления ректора института (доверенность, выданная Министром юстиции Российской Федерации от 12.11.2003 N 21/288-ЮЧ) приказываю:

1. Установить Нижегородскому (г. Нижний Новгород) филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации" новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, - 194 человека на основании представленных сведений о кадровой, ресурсной и информационной оснащенности учебного процесса, документов на право пользования филиалом института зданиями и помещениями для организации и осуществления образовательного процесса (договор аренды нежилого помещения (здания, строения) от 06.02.2004 N 3 с федеральным государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Нижегородское речное училище им. И.П. Кулибина" с дополнительным соглашением к договору от 11.02.2004, зарегистрированные в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Нижегородской области, регистрационный округ N 52-01, N регистрации 52-01/01-7/2004-50 от 22.04.2004).

2. Учредителю негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации":

2.1. Представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации сведения о внесении изменений в устав вуза в части, касающейся места нахождения филиала.

2.2. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей Нижегородского (г. Нижний Новгород) филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации" представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) переоформить Нижегородскому (г. Нижний Новгород) филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации", ИНН образовательного учреждения - 7719046938, лицензию Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 18.08.2003, регистрационный N 1075, серия А N 001124, на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с указанием нового места нахождения филиала образовательного учреждения: ул. Печерская, Б, д. 2, г. Нижний Новгород, 603005.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением Нижегородским (г. Нижний Новгород) филиалом негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024