Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2005 г. N 969

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КУБАНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ

ДЛЯ ВУЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "ТЕХНОЛОГИЯ

ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона Российской Федерации "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 21.09.2004 N 6, заявлений учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный технологический университет" на право осуществления образовательной деятельности по новой для вуза дополнительной профессиональной образовательной программе "Технология дистанционного обучения" приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный технологический университет" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации: "Технология дистанционного обучения" с нормативными сроками освоения от 72 до 500 часов на базе среднего и высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 20.03.2003, серия А, N 000536, регистрационный N 0518.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию дополнительной профессиональной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Кубанский государственный технологический университет" приложение к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 20.03.2003, серия А N 000536, регистрационный N 0518, по представленной к лицензированию образовательной программе.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных нормативов возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024