Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2005 г. N 895

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ВЫБОРГСКОГО

ФИЛИАЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ

СЕРВИСА И ЭКОНОМИКИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола решения Ученого совета академии от 09.12.2004 N 12, заявления учредителя академии и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по повторной лицензионной экспертизе Выборгского филиала Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики на право осуществления образовательной деятельности приказываю:

1. Признать Выборгский филиал Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальностям: 060400 Финансы и кредит, 060500 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 060800 Экономика и управление на предприятии (бытовое обслуживание населения), 061100 Менеджмент организации, 230500 Социально-культурный сервис и туризм, 230700 Сервис в объеме первых 3 лет по очной форме на базе среднего (полного) общего образования, в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии филиала, с последующим обучением по очной форме в академии с сохранением формы обучения студентов вуза, обучающихся в филиале, в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 20.05.2003, серия А N 000717, регистрационный N 0695, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики";

по направлению подготовки дипломированных специалистов 651600 Технологические машины и оборудование (специальность 230300 Бытовые машины и приборы) в объеме первых 3 лет по очной форме на базе среднего (полного) общего образования, в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии филиала, с последующим обучением по очной форме в академии с сохранением формы обучения студентов вуза, обучающихся в филиале, в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 20.05.2003, серия А N 000717, регистрационный N 0695, выданной государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики".

2. Признать Выборгский филиал Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым образовательным программам:

дополнительного профессионального образования с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ вуза: профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

3. Ректору образовательного учреждения:

3.1. Представить до 01.05.2005 в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации документы, подтверждающие регистрацию договора аренды от 01.03.2003 N 9, заключенного с государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Выборгский авиационный технический колледж гражданской авиации", а также его пролонгацию согласно письму главного управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 25.02.2005 N 01-32/148.

3.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в филиале, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Выборгскому филиалу Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики, ИНН образовательного учреждения - 7811081109, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет с указанием нового индекса по месту нахождения - 188900, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 760 человек, согласно приложению к Приказу, взамен лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 13.03.2003, серия А N 000448, регистрационный N 0430, выданной Выборгскому филиалу Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024