Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 31 марта 2005 г. N 814

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТУАПСИНСКОГО ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 25.01.2005 N 5, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Туапсинского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный педагогический университет" на право осуществления образовательной деятельности приказываю:

1. Признать Туапсинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный педагогический университет" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования по специальностям 020400 Психология, 030900 Дошкольная педагогика и психология, 031200 Педагогика и методика начального образования, 031800 Логопедия, 033100 Физическая культура, 061100 Менеджмент организации, по направлению подготовки дипломированных специалистов 620100 Лингвистика и межкультурная коммуникация (специальность 022900 Перевод и переводоведение) с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования.

2. Ректору образовательного учреждения "Ростовский государственный педагогический университет" В.И. Марееву:

2.1. Привести Положение о филиале в соответствие с законодательством Российской Федерации в сфере образования и Уставом университета и в срок до 15.04.2005 представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации.

2.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в филиале, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Туапсинскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный педагогический университет", ИНН образовательного учреждения - 6164045940, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 800 человек согласно приложению к настоящему Приказу взамен лицензии Минобразования России на право ведения образовательной деятельности от 12.07.1999, N 16Г-454, учетная серия А N 454, выданной филиалу Ростовского государственного педагогического университета в г. Туапсе Краснодарского края.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024