Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 30 марта 2005 г. N 687

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЧАЙКОВСКОГО

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) ИЖЕВСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 27.09.2004 N 8, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Чайковского технологического института (филиала) Ижевского государственного технического университета приказываю:

1. Признать Чайковский технологический институт (филиал) Ижевского государственного технического университета прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования по специальностям 060500 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 061100 Менеджмент организации, по направлениям подготовки дипломированных специалистов 652000 Мехатроника и робототехника (специальность 210300 Роботы и робототехнические системы), 653300 Эксплуатация наземного транспорта и транспортного оборудования (специальность 150200 Автомобили и автомобильное хозяйство), 653500 Строительство (специальность 290300 Промышленное и гражданское строительство), 654600 Информатика и вычислительная техника (специальность 220200 Автоматизированные системы обработки информации и управления), 657800 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (специальность 120200 Металлообрабатывающие станки и инструменты) с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования.

2. Признать Чайковский технологический институт (филиал) Ижевского государственного технического университета прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

дополнительного профессионального образования с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных профессиональных образовательных программ филиала вуза: профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" И.В. Абрамову при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей Чайковского технологического института (филиала) Ижевского государственного технического университета представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Чайковскому технологическому институту (филиалу) Ижевского государственного технического университета, ИНН образовательного учреждения - 1831032740, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, с учетом организации занятий по основным профессиональным образовательным программам филиала университета в две смены, - 1050 человек, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 17.03.2003, регистрационный N 0465, серия А N 000482, выданной Чайковскому технологическому институту (филиалу) Ижевского государственного технического университета.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением Чайковским технологическим институтом (филиалом) Ижевского государственного технического университета лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024