Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 28 февраля 2005 г. N 01-82/07-01

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПИСЬМЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ПО АЛГЕБРЕ В IX КЛАССАХ, ПО МАТЕМАТИКЕ, АЛГЕБРЕ

И НАЧАЛАМ АНАЛИЗА В XI КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В 2004/2005 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о том, что при проведении выпускных экзаменов в традиционной форме в 2004/2005 учебном году сохраняются существующие в настоящий момент формы проведения государственной (итоговой) аттестации по алгебре в IX классах, по математике, алгебре и началам анализа в XI (XII) классах.

Текст письменного экзамена по алгебре в IX классах общеобразовательных учреждений составляется органами управления образованием субъектов Российской Федерации по "Сборнику заданий для проведения письменного экзамена по алгебре за курс основной школы. 9 класс" (авторы: Л.В. Кузнецова и др., издательство "Дрофа"). Для проведения экзамена используется издание 5-е, переработанное и дополненное, а также последующие издания.

Варианты экзаменационных работ составляются в строгом соответствии с рекомендациями, приведенными во введении к сборнику. Там же указаны критерии, по которым должны оцениваться работы учащихся.

Руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации несут ответственность за подготовку текстов работ, сохранение секретности, своевременную передачу материалов в общеобразовательные учреждения.

Тексты экзаменационных работ, составленные на основе вышеназванного сборника, используются во всех IX классах общеобразовательных учреждений, включая классы компенсирующего обучения. Исключение составляют классы с углубленным изучением математики и физико-математические классы, где экзамен проводится по текстам, которые разработаны по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Для проведения письменного экзамена по алгебре и началам анализа в XI классах общеобразовательных учреждений используется открытый перечень экзаменационных работ. Перечень включает 50 работ, составленных из заданий "Сборника заданий для проведения письменного экзамена по математике (курс А) и алгебре и началам анализа (курс В) за курс средней школы. 11 класс" (авторы: Г.В. Дорофеев, Г.К. Муравин, Е.А. Седова; издательство "Дрофа").

За один месяц до экзамена перечень работ будет опубликован в "Вестнике образования" и размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (www.obrnadzor.gov.ru).

Номер работы для письменного экзамена по алгебре и началам анализа определяется субъектом Российской Федерации с использованием телевидения и/или радиовещания. В случае невозможности по техническим причинам использования телевидения и радиовещания общеобразовательные учреждения региона обеспечиваются экзаменационными материалами в традиционном порядке.

Тексты экзаменационных работ по алгебре и началам анализа для выпускников XI (XII) классов вечерних (сменных) общеобразовательных школ, школ (классов) с углубленным изучением математики, физико-математических классов, для выпускников, сдающих экзамены досрочно или в "щадящем" режиме, разрабатываются по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и будут направлены в государственные органы управления образованием по линии спецсвязи в марте 2005 года.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024