Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 24 февраля 2005 г. N 86

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР РАННЕЙ

ДИАГНОСТИКИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ВЫЯВЛЕННЫМИ

ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ" МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

На основании Постановлений Правительства Российской Федерации от 06.04.2004 N 168 "Вопросы Федерального агентства по образованию", от 17.06.2004 N 288 "О Федеральном агентстве по образованию" и с учетом письма директора государственного научного учреждения "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации от 22.12.2004 N 7-04 приказываю:

1. Переименовать государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации в Федеральное государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии".

2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в утвержденный Приказом Минобразования России от 18.10.1999 N 575 Устав государственного научного учреждения "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации (далее - научное учреждение).

3. Директору научного учреждения Ю.А. Разенковой в установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществить регистрацию внесенных изменений и дополнений в Устав.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 

 

 

 

Утверждены

Приказом Рособразования

от 24 февраля 2005 г. N 86

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР РАННЕЙ

ДИАГНОСТИКИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ВЫЯВЛЕННЫМИ

ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ" МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. На титульном листе Устава слова "государственного научного учреждения "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации" заменить на слова "Федерального государственного научного учреждения "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии".

2. Пункт 1.1 Устава изложить в следующей редакции:

"1.1. Федеральное государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" (далее - Центр) является государственным научным учреждением федерального подчинения.

Центр был создан Приказом Минобразования России от 18.10.1999 N 575 с наименованием государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерство образования Российской Федерации было упразднено.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288 "О Федеральном агентстве по образованию" Центр стал находиться в ведении Федерального агентства по образованию.

Приказом Федерального агентства по образованию от 24.02.2005 N 86 государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии" Министерства образования Российской Федерации переименовано в Федеральное государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии".".

3. Пункт 1.2 Устава изложить в следующей редакции:

"1.2. Учредителем Центра является Федеральное агентство по образованию.".

4. В пункте 1.4 Устава слова "рублевые расчетные и текущие счета" заменить на слова "лицевые счета, открытые в установленном порядке для учета операций по исполнению расходов федерального и других бюджетов, для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности".

5. В пункте 1.6 слово "Министерство" заменить на слова "собственник имущества".

6. Пункт 1.7 Устава изложить в следующей редакции:

"1.7. Полное официальное наименование Центра - Федеральное государственное научное учреждение "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии".

Сокращенное наименование - ФГНУ "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям".".

7. Шестой абзац пункта 4.2 Устава изложить в следующей редакции:

"открывает в установленном порядке счета Центра;".

8. В пунктах 3.5, 3.6, 3.11, 4.1, 4.2, 5.2, 6.2, в разделе 7 Устава слово "Министерство" в соответствующем падеже заменить на слова "Федеральное агентство по образованию" в соответствующем падеже.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024