Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 2004 г. N 384-р

 

О КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В целях реализации положений Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти:

1. Создать комиссию Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по рассмотрению образовательных программ в области оценочной деятельности в следующем составе:

председатель комиссии:

Поляков Е.Н. - начальник Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования;

члены комиссии:

Каминский А.В. - начальник отдела оценки Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования;

Кузяева Е.В. - главный специалист отдела оценки Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования (секретарь комиссии);

Киринюк А.А. - заместитель начальника Управления лицензирования, аттестации и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (по согласованию).

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по рассмотрению образовательных программ в области оценочной деятельности.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования Полякова Е.Н.

 

Руководитель

В.Л.НАЗАРОВ

 

 

 

 

 

Утверждено

распоряжением Федерального

агентства по управлению

федеральным имуществом

от 22 сентября 2004 г. N 384-р

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ИМУЩЕСТВОМ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В ОБЛАСТИ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

1. Настоящее Положение определяет цели создания комиссии Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по рассмотрению образовательных программ в области оценочной деятельности (далее - комиссия), ее функции и порядок работы.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями и приказами Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и настоящим Положением.

3. Комиссия создается распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

 

ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ

 

4. Комиссия создается в целях повышения качества осуществления оценочной деятельности в Российской Федерации, а также контроля за соответствием образовательных программ образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов в области оценочной деятельности, государственным образовательным стандартам и требованиям в целях обеспечения высокого уровня подготовки специалистов, предоставляющих услуги по оценке.

5. Для реализации поставленных целей комиссия подготавливает и представляет руководству Федерального агентства по управлению федеральным имуществом предложения о согласовании или об отказе в согласовании образовательных программ в области оценочной деятельности.

 

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ

 

6. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) рассматривает направленные для согласования образовательные программы в области оценочной деятельности;

б) проверяет документы, представленные образовательными учреждениями, на наличие недостоверной информации;

в) дает заключения о соответствии образовательных программ в области оценочной деятельности государственным образовательным стандартам и требованиям;

г) определяет соответствие образовательных программ конкретным видам оценочной деятельности с учетом их нормативной трудоемкости и содержания специальных дисциплин в области оценочной деятельности.

 

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

 

7. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений от образовательных учреждений о согласовании образовательных программ в области оценочной деятельности, но не реже одного раза в 3 месяца. Дату очередного заседания комиссии, место и время его проведения назначает ее председатель.

8. Председатель комиссии руководит ее деятельностью. Секретарь комиссии осуществляет подготовку документов для их рассмотрения на заседании комиссии, ведет протоколы заседаний комиссии.

9. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов.

10. Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

11. По результатам заседания комиссии составляется протокол, подписываемый присутствовавшими на заседании членами комиссии, в соответствии с которым секретарем комиссии готовятся предложения для принятия соответствующих решений руководством Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

12. Решение Федерального агентства по управлению федеральным имуществом о согласовании образовательных программ в области оценочной деятельности оформляется изданием соответствующего приказа Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. В случае отказа в согласовании образовательных программ в области оценочной деятельности образовательное учреждение уведомляется письмом Федерального агентства по управлению федеральным имуществом с указанием оснований для отказа в согласовании.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024