Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 марта 2004 г. N 15-52-393ин/13

 

Министерство образования Российской Федерации информирует о том, что 5 марта 2004 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменения в статью 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" от 05.03.2004 N 9-ФЗ, в соответствии с которым абзац 3 пункта 3 статьи 16 Закона "Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения" дополнен словами ", а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Данная законодательная норма устанавливает право на внеконкурсное поступление в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования лиц в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при условии успешной сдачи вступительных испытаний.

Приемным комиссиям высших учебных заведений Российской Федерации следует учитывать данный факт при организации и проведении приемной кампании 2004 года.

 

Заместитель Министра

Л.С.ГРЕБНЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024