Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 марта 2004 г. N 1136

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ

 

В соответствии с Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Минобразования России от 06.09.2000 N 2571, зарегистрированным в Минюсте России 24.10.2000 за N 2424, приказываю:

1. Ввести в действие государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительных квалификаций (далее - государственные требования) согласно Приложению.

2. Управлению непрерывного образования (И.А. Соловьевой) совместно с Научно-методическим советом по проблемам повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов обеспечить реализацию в образовательных учреждениях дополнительных профессиональных образовательных программ для получения дополнительных квалификаций в соответствии с утвержденными государственными требованиями в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление непрерывного образования (И.А. Соловьеву).

 

Заместитель Министра

Ю.В.ШЛЕНОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Минобразования России

от 9 марта 2004 г. N 1136

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ

И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ

 

1. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер социальной сферы", утвержденные Минобразованием России 08.10.2001.

2. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Экономист по международной системе бухгалтерского учета, финансового менеджмента и аудита", утвержденные Минобразованием России 03.12.2001.

3. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер курортного, гостиничного дела и туризма", утвержденные Минобразованием России 15.03.2002.

4. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Эксперт в области теологии", утвержденные Минобразованием России 09.04.2002.

5. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер международного бизнеса", утвержденные Минобразованием России 20.11.2002.

6. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Консультант по правовому обеспечению предприятия", утвержденные Минобразованием России 25.11.2002.

7. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер в области управления природопользованием и охраны окружающей среды", утвержденные Минобразованием России 30.12.2002.

8. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Экономист-аналитик производственно-хозяйственной организации", утвержденные Минобразованием России 14.01.2003.

9. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер по охране труда", утвержденные Минобразованием России 03.04.2003.

10. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер образования" (для руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием), утвержденные Минобразованием России 14.11.2003.

11. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер образования" (для руководителей дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений), утвержденные Минобразованием России 14.11.2003.

12. Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджер по маркетингу", утвержденные Минобразованием России 19.02.2004.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024