Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 11 февраля 2004 г. N 22-12/63

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации обратилось в Министерство образования Российской Федерации с просьбой о включении в Перечень профессий начального профессионального образования и подготовке в образовательных учреждениях начального профессионального образования младшей медицинской сестры по уходу за больными.

Профессиональным стандартом на специальность "Сестринское дело" предусмотрена квалификация "младшая медицинская сестра по уходу за больными" с требованиями к квалификации: начальное профессиональное образование.

В связи с изложенным в Перечень профессий начального профессионального образования (раздел "должности служащих") вносится следующее дополнение:

"позиция 38.20 "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" (профессия начального профессионального образования) с одноименной профессией по ОК 016-94. Ступень квалификации - 3; срок обучения с получением среднего (полного) общего образования - 3 года, на базе среднего (полного) общего образования - 1 год".

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024