Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 января 2004 г. N 232

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМУМУ

СОДЕРЖАНИЯ И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ

ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

ПРОГРАММАМ "НЕФТЕГАЗОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО" И "ЭКОНОМИКА

И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА"

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

"МЕНЕДЖЕР НЕФТЕГАЗОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

 

В соответствии с Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Минобразования России от 06.09.2000 N 2571, зарегистрированным в Минюсте России 24.10.2000, N 2424, письмом председателя совета Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по высшему нефтегазовому образованию от 27.11.2003 N 920 приказываю:

1. Ввести в действие государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам по дополнительным профессиональным образовательным программам "Нефтегазовое производство" и "Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса" для получения дополнительной квалификации "Менеджер нефтегазового предприятия", утвержденные Минобразованием России 16.07.2003 и 22.12.2003.

2. Возложить научно-методическое обеспечение реализации дополнительных профессиональных образовательных программ "Нефтегазовое производство" и "Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса" для получения дополнительной квалификации "Менеджер нефтегазового предприятия" на государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина" (А.И. Владимирова).

3. Учебно-методическому объединению вузов Российской Федерации по высшему нефтегазовому образованию (А.И. Владимирову) создать учебно-методические комиссии по указанным в п. 2 настоящего Приказа дополнительным профессиональным образовательным программам.

4. Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина" (А.И. Владимирову) приступить к реализации вышеуказанных дополнительных профессиональных образовательных программ в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление непрерывного образования (И.А. Соловьеву).

 

Заместитель Министра

Ю.В.ШЛЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024