Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2003 г. N 4880

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ИННОВАЦИЙ

 

В целях приведения статуса Государственной академии инноваций в соответствие с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышении квалификации) специалистов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 26.06.1995 N 610, Приказом Минобразования России от 24.05.1999 N 1405 "О государственной аккредитации и аттестации образовательных учреждений" приказываю:

1. Переименовать Государственную академию инноваций в государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Государственный институт инноваций" (далее - Институт).

2. Ректору Института С.В. Кондратьеву:

2.1. Представить до 1 февраля 2004 г. на утверждение в Министерство проект устава Института;

2.2. Представить в установленном порядке в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации необходимые документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности в связи с переименованием;

2.3. Освободить здание по адресу: Москва, ул. Садовники, дом 4, площадью 11479,01 кв. м для размещения государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет сервиса" (далее - Университет);

2.4. Перевести в установленном порядке, с их согласия, работников и студентов, обучающихся в Институте по образовательным программам среднего профессионального образования, в Университет для обучения в Московском городском филиале Университета.

3. Разместить Университет в здании, находящемся в оперативном управлении Института по адресу: Москва, ул. Садовники, дом 4, площадью 11479,01 кв. м.

4. Ректору Университета М.П. Соколову представить на согласование в Минобразование России акт приемки-передачи объектов федеральной собственности (здание - 11479,01 кв. м - по адресу: ул. Садовники, дом 4, г. Москва, оборудования, имущества, в том числе потребительского, социального, культурного и иного назначения), находившихся в оперативном управлении Института.

5. Ректору Университета И.П. Соколову:

5.1. Принять работников и студентов, обучающихся в Институте по образовательным программам среднего профессионального образования для обучения в Московском городском филиале Университета;

5.2. Обеспечить завершение обучения студентов на условиях, действовавших до их перевода;

5.3. Обеспечить в соответствии с актом приемки-передачи оформление в установленном порядке закрепления за Университетом на праве оперативного управления объектов федеральной собственности (здание - 11479,01 кв. м - по адресу: ул. Садовники, дом 4, г. Москва, оборудования, имущества, в том числе потребительского, социального, культурного и иного назначения), находившихся в оперативном управлении Института, и правоустанавливающих документов на прилегающий к зданию земельный участок.

6. Управлению экономики и социального развития (Ю.Н. Фролову) осуществить с 01.01.2004 передачу объемов финансирования Института по образовательным программам среднего профессионального образования Университету исходя из переходящего контингента студентов.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра А.Ф. Киселева.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024