Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2003 г. N 4876

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АЛТАЙСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" В Г. КАМНЕ-НА-ОБИ

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643 (зарегистрирован Минюстом России от 20.04.1999 N 1758), на основании решения Ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет" от 29.10.2003 N 2, писем администраций Алтайского края от 10.11.2003 N 1781 и г. Камня-на-Оби Алтайского края от 27.10.2003 N 2005/02-17 приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет" (далее - Алтайский государственный университет) в г. Камне-на-Оби с наименованием "Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет" в г. Камне-на-Оби" (далее - филиал).

2. Организацию филиала провести в пределах ассигнований, выделяемых Алтайскому государственному университету.

3. Ректору Алтайского государственного университета Ю.Ф.Кирюшину:

внести соответствующие изменения в устав вуза и представить их на утверждение в Минобразование России до 01.03.2004;

разработать и утвердить положение о филиале и обеспечить его функционирование;

представить в установленном порядке в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации Минобразования России необходимые документы для лицензирования филиала;

приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения Ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление высшего профессионального образования (Л.А. Кравцову).

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024