Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 15 декабря 2003 г. N 17-238ин/17-11

 

О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ И ИХ ФИЛИАЛАХ

 

В соответствии с п. 8 ст. 33 Закона РФ "Об образовании" и п. 12 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.10.2000 N 796, и в целях упорядочения деятельности подведомственных высших учебных заведений и их филиалов по открытию подготовки по новым образовательным программам высшего профессионального образования Минобразование России информирует, что начиная с 1 февраля 2004 года заявление на лицензирование образовательных программ высшего профессионального образования подведомственным высшим учебным заведениям и их филиалам от лица учредителя подписывается Управлением высшего профессионального образования.

Заявление по установленной форме, подписанное ректором, представляется в Управление высшего профессионального образования.

К заявлению прилагаются:

- выписка из решения ученого совета высшего учебного заведения о введении новой образовательной программы;

- копии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации с приложениями к ним.

В выписке из решения ученого совета высшего учебного заведения должны содержаться сведения о количестве студентов, которых планируется принять на первый курс для обучения за счет средств федерального бюджета по заявляемой на лицензирование образовательной программе.

Управление высшего профессионального образования информирует ректора высшего учебного заведения о результатах рассмотрения вышеуказанных документов и при положительном решении направляет подписанное руководством управления заявление в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации.

Необходимый для проведения лицензирования образовательной программы пакет документов высшее учебное заведение в установленном порядке представляет в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024